Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Захарова рассказала, как НАТО обмануло мировое сообщество

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Североатлантический альянс, осуществляя расширение на Восток, тем самым обманул мировое сообщество.

Захарова напомнила о соответствующих заявлениях лидеров стран, являющихся членами НАТО, имевших место в девяностые годы. По словам дипломата, НАТО нарушило соглашение, касающееся нерасширения в восточном направлении и уважения интересов безопасности СССР, при это подчеркнув: «Вопрос только в том, а были ли среди западных коллег, которые заключали джентльменские соглашения, джентльмены?».

Представитель МИД РФ также поделилась информацией о приближении вооруженных сил НАТО к российским границам, сделав упор на создание центров вооружения в Европе, при этом подчеркнув, что действия Североатлантического альянса лишь накаляют и без того сложную обстановку, сложившуюся на континенте.