Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

НАТО требует от Украины «большего»

Как сообщает издание Defense News, Украине необходимо приложить максимальные усилия для борьбы с коррупцией, чтобы повысить свои шансы на вступление в НАТО.

По словам генерального секретаря Североатлантического альянса Йенса Столтенберга, Украина, являющаяся на данный момент страной-претендентом на вступление в НАТО, должна получить согласие всех государств, входящих в блок, которых в настоящее время насчитывается тридцать. Столтенберг отметил, что у альянса есть целый ряд программ по укреплению этических основ, многие из которых посвящены борьбе с коррупцией, и хотя Украина уже сделала первые шаги на пути к реформам, НАТО требуется гораздо больше.

Напомним, что ранее свою точку зрения по поводу вступления Украины в Североатлантический альянс выразил президент США Джо Байден, сделавший особый упор на то, что для того, чтобы стать членом НАТО, стране необходимо победить коррупцию.