Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Военный эксперт Леонков рассказал, почему США называют Россию врагом

Военный эксперт Алексей Леонков рассказал, почему НАТО и США открыто называют Россию главным врагом. Даже во время проведения учений НАТО отрабатывает действия в случае нападения Москвы.

Сейчас ведется активная подготовка Украины к проведению учений Sea Breeze 2021. Ранее в качестве легенды для маневров предлагалось противодействие терроризму. Но теперь легенда иная. Силы НАТО должны привлекаться для стабилизации ситуации, которая была спровоцирована незаконными формированиями, получающими поддержку от властей «соседней страны».

Алексей Леонков отмечает, что это очень похоже на легенду, под которой проходили учения Defender Europe. Там альянс представлял помощь государству, на которое было совершено нападение. Не исключено, что в роли «агрессора» в учениях выступала Россия. Кроме того, отрабатывалась тактика высадки «морских котиков» в Крыму для установления контроля над полуостровом.

В ближайшее время ожидается утверждение стратегии НАТО до 2030 года. В ней Россия указана как «военный противник». Поэтому стоит ожидать, что все учения будут проводиться с учетом этой тенденции.