Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Китайские эксперты объяснили причину страха США перед военным столкновением с Россией

Китайские эксперты портала Sohu попытались понять, почему США не торопится ввязываться в военное столкновение с Россией.

Они уверены, что Россия является основным препятствием к установлению мирового господства США. Позиция России на международной арене стала значительно слабее после распада СССР. Но даже с учетом этого факта мало стран в мире, которые решатся провоцировать Москву на вооруженный конфликт. Причиной этому китайские эксперты называет ядерный арсенал России.

Опасаясь использования Москвой ядерного оружия, США не рискует разжигать открытый конфликт. Но Россия может противостоять не только за счет своей военной мощи, но и благодаря надежным союзникам, выступающим в лице Китая.

При этом эксперты подчеркивают, что нельзя недооценивать позиции Индии. Сейчас эта страна стала четвертой военной державой в мире и ее военная мощь продолжает наращиваться. Между Индией и Россией всегда были особые взаимоотношения, поэтому эти страны можно смело называть союзниками. Если между Россией и США начнется война, то с большой вероятностью Индия встанет на сторону России. У Индии есть важный транспортный канал в Индийском океане, заблокировав который, она сможет удержать США на одной стороне. У Америки уже с самого начала военных действий пропадет преимущество.