Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Жители сирийской деревни забросали камнями колонну ВС США

Жители деревни Фарафра в провинции Хасака Сирии не дали проехать через свой населенный пункт колонне вооруженных сил США и курдских боевиков из «Сирийских демократических сил».

Местные жители забросали камнями американскую колонну из четырех единиц бронетехники и автомобиля боевиков СДС. Американцы вынуждены были покинуть населенный пункт с повреждениями транспортных средств.

Такие протесты часто возникают в Сирии. Жители страны против того, чтобы на их территории проводилась оккупационная политика США. При этом американцы остаются на сирийской территории.

Военная прокуратура САР говорит о том, что захват северо-востока страны войсками США — это военная агрессия. Сотрудниками ведомства было установлено, что Америка под предлогом борьбы с терроризмом на территории Сирии занимается вербовкой агентов среди местного населения и иностранных граждан.