Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Французы проанализировали шансы Украины вступить в НАТО

Президент Украины Владимир Зеленский регулярно говорит о желании его страны стать частью НАТО. Но пока Альянс не торопится принимать Украину в свой состав. Журналисты французского издания Le Figaro считают, что НАТО опасается такого членства, ведь оно может только усугубить отношения с Москвой.

Владимир Зеленский заявляет: «Мы каждый день показываем, что готовы быть членами НАТО, и Киев как никто другой не достоин этого, поскольку ведет войну на протяжении семи лет».

В апреле глава Украины уже обращался к НАТО. Он просил ускорить процедуру присоединения страны. Он уверен, что членство в НАТО поможет положить конец войне, которая идет на востоке страны. Зеленский очень сожалеет, что Джо Байден встретится в Владимиром Путиным раньше, чем он этого хотел. Он говорит: «Байден встречается с Путиным раньше, чем мне хотелось бы. Было бы лучше, если бы он сначала встретился со мной, а уже затем с российским лидером».

Статья вызвала широкий отклик со стороны французских читателей. Многие выразили мнение, что Украина не станет членом НАТО, пока не будет налажен конфликт с Москвой. Один из пользователей написал, что Украина для него «ничего не значит, так же как и для американцев и европейцев».