Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Польше предрекли полный разгром НАТО в случае военного столкновения с Россией в Мазурии

Военный аналитик Марек Будзиш предупредил о том, что НАТО ждут катастрофические последствия, если произойдет военное столкновение с Россией. Свой сценарий он описал в издании Olsztyn. Перевод публикации был представлен порталом «ПолитРоссия».

Жители Польши очень настороженно наблюдают за тем, как Россия усиливает свои войска, формирует дополнительные подразделения в Калининградской области. Уже этой осенью на территории Калининграда будут переведены в боевую готовность три механизированные и один бронетанковый полк. Также ожидается, что будут готовы новые ракетные и артиллерийские части.

Польский журналист отмечает: «Русские вооружают Калининградскую область, Вармия и Мазуры могут остаться без помощи НАТО». По его мнению, если военное столкновение между Россией и НАТО начнется на территории Польши, то поляки не смогут обойтись без поддержки Альянса. России будет достаточно всего 90 часов, чтобы овладеть Подлясьем, Мазурием, Вармией. У польских экспертов нет вариантов, как можно защитить эти районы.

Как только эти земли будут захвачены, сценарий может пойти по двум путям. Либо НАТО окажет поддержку Польше, тогда военные просто разрушат страну, либо США будет ждать, пока российская армия пересечет Одер. Второй сценарий для польских экспертов считается более реалистичным.

Марек Будзиш уверен, что судьба Польши и стран Балтии НАТО совершенно не интересует.