Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

США оценили продолжительность войны против РФ и КНР

Как заявил эксперт Хал Брэндс, материалы которого опубликовало агентство Bloomberg, в случае вооруженного столкновения США с Китаем и Россией, быстрого окончания войны ожидать не следует.

Эксперт, пытаясь предугадать действия сторон, утверждает, что Китай нанесет удар по Тайваню, а также Японии и Филиппинам, в то время как первая атака России придется на страны Балтии, являющиеся наиболее уязвимыми представителями Североатлантического альянса. В том случае, если США удастся провести блокировку первой атаки, война, на подчеркнул Брэндс, быстро не закончится.

Противоборствующие стороны, по его мнению, будут активно применять кибератаки на вражескую инфраструктуру, причем не следует исключать вероятность применения ядерного оружия. Таким образом, война может растянуться на несколько лет, причем завершится исключительно в связи с постепенным истощением одной из сторон.