Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Главком ВС Швеции выступил с призывом готовиться к нападению России

Главнокомандующий вооруженными силами Швеции Микаэль Бюден уверен, что уже в ближайшем будущем вооруженный конфликт с Россией будет неизбежен.

Он подчеркивает, что со стороны России повышается уровень угрозы в адрес Швеции. На этом фоне необходимо рассмотреть вопрос увеличения финансирования армии страны.

Микаэль Бюден заявил: «Мы не можем исключать вооруженного нападения. Россия подрывает структуры безопасности в Европе». Он подчеркнул, что Россия всегда готова зайти далеко для достижения своих политических целей. В качестве примера Бюден приводит ситуацию на Донбассе.

Главнокомандующий уверен, что нужно уже сейчас начать отрабатывать защиту от ударов по Швеции. К их отражению должны быть готовы не только все военные, но и гражданские организации. Отдельно он подчеркивает необходимость усилить меры борьбы в области кибербезопасности.