Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Байден намерен обсудить с Путиным освобождение Уилана, осуждённого в РФ

Пол Уилан был задержан в России по обвинению в шпионаже. Прошлым летом Московский городской суд вынес ему приговор, отправив гражданина США на 16 лет в колонию.

Согласно данным, полученным от американских журналистов, в ходе встречи с Владимиром Путиным, Джо Байден планирует обсудить вопрос об отправке обвинённого в шпионаже Пола Уилана на родину. Такой информацией с журналистами поделился помощник Байдена Барт Горман.

«В ходе встречи президент США собирается обсудить вопрос о возвращении Пола Уилана обратно в США. Сейчас он находится в российской колонии, обвинённый в шпионаже», — отметил Горман.

Напомним, задержание Уилана проводилось в конце 2018 года московскими оперативниками ФСБ. При нём были обнаружены документы, которые содержали российскую государственную тайну. Свою причастность к шпионской деятельности он всячески отрицал.