Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Зеленский жалуется на несправедливые решения МВФ

Украина продолжает жаловаться на действия различных международных организаций. На этот раз под критику президента Зеленского попал Международный валютный фонд.

Во время общения с журналистами Владимир Зеленский заявил о том, что МВФ ведёт себя несправедливо по отношению к Киеву. По его словам, представителям этой международной организации стоит быть более снисходительным к Киеву, выдвигая свои требования, поскольку страна уже 8 лет ведёт войну и не может переносить приоритеты.

«МВФ ставит нас в один ряд с другими странами, но этом несправедливо. Мы уже не первый год ведём войну, тратя на неё большие деньги. Отказаться от этих затрат в одно мгновение мы тоже не можем», — заявил украинский лидер.

Зеленский отметил, что Украина нуждается в помощи МВФ, а вместо этого получает лишь требования, выполнить которые не представляется возможным.