Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Путин прокомментировал расширение НАТО на Восток

В рамках интервью американскому телеканалу NBC, президент РФ Владимир Путин прокомментировал заявление журналиста Кира Симмонса, касающееся того факта, что НАТО не представляет никакой угрозы для России, по сути «играя в оборону».

По словам Путина, еще при Горбачеве Североатлантический альянс обещал, что никакого расширения на Восток не будет, на что американский журналист подчеркнул, что какие-либо документы, удостоверяющие подобный факт, отсутствуют. В ответ Путин отметил: «Вы молодец! Правильно, обманули дурачка на четыре кулачка ‒ у нас так в народе говорят. Надо все закреплять на бумаге».

В ходе беседы с журналистом телеканала NBC, Владимир Путин дал ответ на оскорбления со стороны своего американского коллеги Джо Байдена, отверг обвинения в кибератаках, а также поделился информацией о возможном обмене заключенными с США.