Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Столтенберг: НАТО подтвердит, что нападение из космоса могут привести к ответной реакции

У России и Китая есть средства, способные уничтожать вражеские спутники. Это обстоятельство вызывает серьёзную обеспокоенность в НАТО, поскольку эффективных средств для противодействия таким атакам у них нет.

На проходящем сегодня саммите НАТО госсекретарь Столтенберг заявил о том, что представители альянса готовы реагировать на угрозы, которые могут возникать в космосе.

«Нашим противникам следует понимать, что атака на наши космические объекты может привести к ответной реакции. В случае реальной угрозы, мы можем применить одну из статей договора о коллективной обороне», — отметил он.

Представители НАТО ещё 2 года назад заявили о том, что космическое и кибернетическое пространства представляют для них огромный интерес. В обеих сферах они готовы защищать свои интересы. При этом размещать своё оружие в космосе НАТО не собирается.