Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Дерипаска проиграл суд об отмене санкций

Американский суд отказал российскому миллиардеру Олегу Дерипаске в отмене введенных в отношении него санкций, причем решение может быть обжаловано в вышестоящем суде.

Напомним, что санкции в отношении Дерипаски, равно как и его восьми активов, были введены министерством финансов США в апреле 2018 года, а в январе 2019 года, благодаря достигнутому соглашению, с компаний «Русал» и «Евросибэнерго», а также En+, ограничения были сняты. Оставшиеся компании, как и сам миллиардер, до сих пор остаются под санкциями, причем Дерипаска утверждает, что все санкции, из-за которых он уже потерял более семи миллиардов долларов, основаны исключительно на лжи, так как «никакие факты и основания» на введение рестрикций предоставлены не были.

Бизнесмен заявляет о предвзятости властей США, нарушающих основные принципы американского законодательства, прежде всего презумпцию невиновности.