Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Польше обеспокоены формированием нового соединения ВС РФ под Калининградом

Россия напугала Польшу, начав модернизацию своих вооруженных сил в Калининграде. Об этом рассказали журналисты польского издания Defence24. Перевод статьи был предоставлен изданием Discover24.

Особое внимание эксперты уделили заявлению министра обороны РФ Сергея Шойгу о создании 20 новых групп и воинских частей в ответ на действия НАТО. Также они отметили комментарий по этому поводу военного обозревателя Павла Фельгенгауэра.

Он отметил, что переформирование частей ВС РФ в Калининградской области ведется уже давно. Новая 18-я дивизия будет пополнена механизированными полками и бронетанковым полком с танками Т-72Б3М.

Военные обозреватель отмечает: «Сейчас создается очень сильная дивизия из четырех полков. Очевидно, что это серьезная наступательная группировка, которая может быть использована в разных направлениях».

Эксперт считает, что Россия намерена создать в Калининграде «бронированный кулак». Такое уже было во времена холодной войны.