Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Военное противостояние РФ и НАТО приведет к глобальной катастрофе

Как заявил экс-глава штаба Ленинградского военного округа, генерал Сергей Кизюн, в том случае, если военное противостояние России и Североатлантического альянса воплотится в реальность, мир ожидает глобальная катастрофа, причем последствия могут быть сопоставимы с мировыми войнами.

Учитывая то обстоятельство, что превосходство НАТО, применительно к привычным разновидностям вооружений, не сможет сохраняться бесконечно долго, через какое-то время последует обмен ядерными ударами, что автоматически скажется не только на непосредственных участниках конфликта, но и на других странах мира.

Эксперт отмечает, что Москва может осуществить демонстративную ядерную атаку, нанеся удар по одной из областей Мирового океана, что позволит избежать жертв. В том случае, если противник будет продолжать двигаться эскалационным курсом, вероятно нанесение удара уже непосредственно по живой силе, носящего превентивный характер.