Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Раскрыт смысл заявления Суркова о возвращении Украины силой

Ранее бывший советник президента РФ Владислав Сурков заявил, что решить проблему России и Украины можно только при помощи силы. При этом он отмечает, что нужно задействовать военных и представителей спецслужб.

Сейчас Сурков не занимает должность советника, но к его мнению прислушиваются. Об этом заявил военный эксперт Александр Михайловский. Он говорит о том, что у Суркова большой политический вес. Но при этом Михайловский отметил, что фраза о «силовом возврате Украины» непонятна.

Эксперт спрашивает: «Кому, что и кто будет возвращать?». Он уверен, что при применении военной силы со стороны России ничего хорошего не произойдет. Киевские власти сразу соберут чемоданы, чтобы отправиться на Запад.

Михайловский отметил, что в заявлении Суркова присутствует предложение применять «мягкую силу». Одним из ее проявления он называет нахождение российской армии в Крыму. Это очень нервирует Киев, заставляет принимать «глупые законы».

Военный эксперт считает, что предложение Суркова заключается в нанесении ударов по заграничным активам украинских властей. Это может привести к тому, что Киев немного умерит свой пыл.