Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Меркель отправится в США для разрешения спора по «Северному потоку-2»

Канцлер Германии Ангела Меркель приедет в Вашингтон, чтобы лично урегулировать споры по поводу запуска проекта «Северный поток-2».

Точная дата визита пока не озвучена. Есть мнение, что это произойдет в июле или августе. Основная тема, которая будет затронута на встрече, касается газопровода.

Власти Германии уже разработали несколько вариантов урегулирования спора, также будут обсуждаться вопросы обеспечения мер безопасности Украины.

После ввода в эксплуатацию газопровода Киев понесет миллиардные потери. Глава компании «Оператор ГТС Украины» Сергей Макогон заявил, что прекращение транзита газа через Украину принесет стране убытков на сумму 1,5 миллиарда долларов.

В конце мая Джо Байден заявил, что санкции не смогут остановить строительство газопровода «Северный поток-2», так как процесс практически завершен.

Президент России Владимир Путин сообщил, что завершение второй ветки трубопровода произойдет через полтора-два месяца. Первую нитку начнут заполнять газом уже 11 июня.