Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Захарова порекомендовала Боррелю начать «бить свои яйца»

Официальный представитель МИД России Мария Захарова ответила на фразу верховного представителя Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозепа Борреля, которую он произнес на заседании Европарламента.

Борель рассуждал о санкциях против Белоруссии. Он сказал: «Не разбив яиц, омлет не сделаешь». На такое выступление отреагировала Мария Захарова. Официальный представитель МИД заявила: «Хочется ответить господину Жозепу Боррелю: хотите омлет, бейте свои яйца». Также она отметила, что Москва никогда не поддержит подобного подхода в международных отношениях.

Жозеп Боррель ранее уже позволял себе некорректные высказывания в отношении президента Белоруссии Александра Лукашенко. Он назвал его «диктатором». Тогда речь шла о вынужденной посадке самолета авиакомпании Ryanair в Минске, после которой был задержан создатель Telegram-канала NEXTA Роман Протасевич.