Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Истребители ВКС России и силы ЧФ следят за двумя кораблями НАТО в Черном море

Два западных корабля решили посетить акваторию Чёрного моря, в непосредственной близости от российских территориальных вод. Им на встречу выдвинулись корабли Черноморского флота и истребители ВКС России.

В акватории Черного моря были замечены два корабля, принадлежащие ВВС Великобритании и Нидерландов. Они входят в состав авианосной группы, возглавляемой британским флагманом Queen Elizabeth. О прибытии кораблей в Чёрном море представители Лондона сообщали ранее.

Как только суда вошли в Чёрное море, корабли Черноморского флота, в сопровождении самолётов ВКС России, решили встретить «гостей» и понаблюдать за их действиями.

В Кремле заявили, что присутствие кораблей НАТО в Черном море можно расценивать, как провокацию, направленную против России. Соответственно, не стоит удивляться, что Россия реагирует на подобные действия, как на провокационные выпады.