Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Баранец назвал четыре ответных шага России на вступление Украины в НАТО

Украина мечтает о вступлении в НАТО, чтобы поставить Россию в уязвимое положение. По мнению отечественного эксперта Виктора Баранца, у России уже готовы шаги, чтобы уравновесить эту ситуацию.

Если Украину примут в состав НАТО, в непосредственной близости от Москвы могут появиться баллистические ракеты. Такой сценарий, безусловно, не устраивает Кремль, поэтому требуется несколько простых шагов, чтобы исправить эту ситуацию.

«Первым шагом станет размещение российских военных баз на Кубе, чтобы добавить немного нервозности американцам. Ещё одним эффективным шагом станет военное сотрудничество с Венесуэлой, с последующим размещением там российской военной базы. Третий шаг – помощь Ирану в различных сферах, в том числе военной и ядерной. Последний шаг – взаимодействие с Северной Кореей, которая нуждается в военной и финансовой помощи», — заключил эксперт Баранец.