Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

США рассказали об уязвимости американского спецназа перед РФ

Как сообщает Business Insider, перевод публикации которого приводит РИА Новости, к повышению уровня уязвимости американского спецназа перед другими странами, включая Россию, приводит нарушение правил цифровой безопасности.

Отмечается, что основная угроза для американских военных, связанная с обнаружением в Сети, исходит именно от ближайших конкурентов, таких как РФ и КНР, а вовсе не от небольших террористических группировок. В данном случае имеются в виду «цифровые следы», оставляемые в ходе боевых операций, причем зачастую передвижения можно отследить в режиме реального времени, воспользовавшись общедоступными сайтами.

По публикациям в социальных сетях можно отследить местонахождение объекта и его действия, причем в подавляющем большинстве случаев информацию размещают лица, входящие в близкий круг, не привыкшие к оперативной безопасности.