Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Маневры НАТО на Украине являются подготовкой вторжения

Как заявил российский политолог Алексей Селиванов, предстоящие крупномасштабные учения, получившие название «Защитник Европы — 2021», следует рассматривать в качестве своеобразной ширмы, используемой ВСУ с целью отработки вторжения на Донбасс.

Всего в рамках маневров будет задействовано более четырех тысяч украинских военных, а также большое количество боевой техники. Подобная ширма, как отметил политолог, идеально подходит для подготовки внезапного наступления на ДНР и ЛНР, учитывая то обстоятельство, что Киев, равно как и западные кураторы Украины, рассчитывают на захват Донбасса.

Однако предыдущие планы украинской стороны, как подчеркнул Селиванов, провалились, прежде всего в связи с появлением в непосредственной близости от границы Украины российских военнослужащих. Крупномасштабные учения, проведенные Россией, продемонстрировали возможности вооруженных сил РФ, что, как добавил эксперт, вызвало серьезное беспокойство Запада.