Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Тактическое ядерное оружие РФ нивелирует превосходство НАТО

Как сообщает издание the National Interest, военная доктрина РФ рассматривает тактические ядерные боеголовки в качестве средства сдерживания, позволяющего обеспечить выравнивание сил в случае начала масштабной войны, что дает возможность полностью нивелировать превосходство Североатлантического альянса в обычных вооруженных силах.

Интересен тот факт, что грань между тактическим и стратегическим вооружением носит достаточно условный характер, причем может меняться в зависимости от условий применений. В данном случае имеются в виду системы, дальность поражения которых не превышает отметку в 5,5 тысячи километров.

Таким образом, к нестратегическому ядерному оружию можно отнести гиперзвуковой комплекс воздушного базирования «Кинжал», крылатую ракету морского базирования «Калибр», а также комплекс наземного базирования «Искандер-М».