Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

США будут вести пристальное наблюдение за учениями России и Беларуси

Как сообщает посол США в Беларуси Джули Фишер, американская сторона будет достаточно пристально наблюдать за учениями России и Беларуси, получившими название «Запад-2021».

Вашингтон намерен следить за тем, какие именно российские средства вооружения, равно как и личный состав, будут направлены на территорию Беларуси, особое внимание уделив тем, которые могут там остаться. По словам американского посла, президент Беларуси Александр Лукашенко больше не сможет оказывать влияние на решения России на действия на территории страны в военном отношении, учитывая то обстоятельство, что сам выразил желание, касающееся увеличения зависимости от российской стороны, причем в любой сфере.

Отмечается, что в рамках российско-белорусских маневров «Запад-2021» будет задействована первая танковая армия Западного военного округа. В настоящее время военнослужащие данного соединения приступили к подготовке в рамках летнего периода обучения.