Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Назван «самый крутой» самолет в мире, неуязвимый для российского С-500

Как сообщает издание The National Interest, новейший американский стратегический бомбардировщик B-21 Raider, получивший звание «самого крутого» самолета в мире, будет обладать неуязвимостью перед российскими ЗРК С-500 «Прометей».

Как отмечает глава Командования глобальных ударов ВВС США Тимоти Рэй, в конструкции B-21 используются принципы открытой архитектуры и модульности, в связи с чем обновление перспективного бомбардировщика может проводиться по мере возникновения новых угроз. Платформа самолета предполагает своевременную модернизацию, учитывая появление у противника новых радаров, а также ракет, отличающихся повышенной дальностью поражения.

Отмечается, что преимущество стратегического бомбардировщика перед вероятным противником, а в данном случае имеются в виду Россия и Китай, сохранится в течение минимум десяти лет.