Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Действия НАТО спровоцировали стягивание в Калининградскую область российской боевой авиации и военной техники

Россия начала активную переброску на территорию Калининградской области боевой авиации и ракетных комплексов. Военное усиление в регионе стало необходимо со стороны Москвы в качестве ответа на регулярные провокации стран-членов НАТО.

В регион будут переброшены истребители Су-30, БРК «Бал» и «Бастион». Эксперты уверены, что на подобные шаги Россия была вынуждена пойти из-за повышения концентрации сил НАТО рядом с российскими границами. Также в непосредственной близости к России размещены американские F-35.

Итоговое решение Министерством обороны еще не принято, нет еще точного утверждения по поводу береговых ракетных комплексов, но вопрос по базированию Су-30М уже решен окончательно. Сейчас приоритетной задачей для Москвы является усиление ЭВО.

Ранее политолог Ростислав Ищенко говорил о том, что НАТО невыгодно начинать военные конфликт с Россией. Поэтому ставка будет ориентирована на массированный удар.