Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В США заявили о невозможности обеспечить защиту Украины и Грузии от России

Россия имеет огромное влияние на территории бывшего СНГ. В случае военного вторжения на территорию Украины или Грузии, американская армия не сможет защитить эти страны.

К таким выводам пришли американские аналитики, которые заявили об отсутствии возможностей для защиты своих партнёров на территории СНГ. Кроме того, эксперты сообщают, что, учитывая эти обстоятельства, можно поставить под вопрос сам факт существования Альянса.

«У Украины слишком большая территория, чтобы обеспечить её безопасность, а Грузия имеет удалённое расположение. В случае угрозы со стороны России, НАТО не сможет обеспечить их безопасность. Потребуется слишком много резервов и ресурсов. Кроме того, материально техническая база окажется растянутой по всему континенту, возникнут проблемы с логистикой. Странам-партнёрам не стоит рассчитывать на военную поддержку от НАТО, в случае российской агрессии», — отметили западные эксперты.