Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российские военные жестко блокировали патруль США в сирийской провинции Хасака

Российские военные жестким образом заблокировали и перехватили военный патруль США в провинции Хасака Сирии. Об этом сообщил портал Avia.рro, эксперты которого опубликовали видео с сюжетом.

Американцы пытались прорваться к северной части страны, которая контролируется сирийскими и российскими войсками. Подразделение США не согласовало маршрут передвижения с российскими военными и направилось по нему, несмотря на предупреждения и требования остановиться. Позже группа была перехвачена военнослужащими РФ, дальше они передвигаться больше не смогли.

На видео, опубликованном экспертами, бронеавтомобиль ВС смог заблокировать головное транспортное средство американских военных. Американцы попытались объехать российских солдат по обочине. Несколько бронированных автомобилей заблокировали остальную часть колонны, перекрыв полностью проезд по трассе.

Прямого столкновения между сторонами не было, но все указывает на рост напряженности.