Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

РФ резко отреагировала на масштабные учения НАТО у границ

НАТО проводит ежегодные военные учения Defender Europe 2021, которые в этом году стали самыми масштабными за последние несколько десятков лет. Россия реагирует на подобные выпады резко и эффективно.

В проводимых возле российской границы учениях НАТО будет задействовано порядка 30 тысяч солдат от всех стран-членов и партнёров НАТО. Планируется применение стратегических бомбардировщиков и большого количества военной техники. Многие эксперты считают, что эти учения являются очередной попыткой провокации против Москвы.

В свою очередь, в Минобороны РФ заявили, что будут следить за ходом проводимых манёвров. Российское командование готово реагировать быстро и жёстко на все угрозы, которые могут возникнуть на российско-украинской границе. Адекватным ответом на подобные учения могут стать российские манёвры, которые не будут уступать по масштабам мероприятиям НАТО.