Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российский «Краснополь» нанес удар по турецким позициям в Сирии

Как сообщает издание Avia.pro, мощные удары правительственных войск Сирии, нанесенные с применением новейших российских снарядов «Краснополь», полностью разбили притязания Турции на северо-западные, равно как и северные регионы Сирии.

В результате атаки был уничтожен склад с боеприпасами и оружием, а также несколько единиц бронированной техники. На разрушенных укреплениях боевиков удалось обнаружить обломки российских боеприпасов «Краснополь», обладающих мощнейшей разрушительной силой. По мнению экспертов, к организации атаки на протурецких боевиков мог быть причастен Иран, в распоряжении которого также имеются данные российские снаряды.

Отмечается, что ситуация в Сирии в последнее время резко обострилась, причем тот факт, что авианосная ударная группа во главе с «Queen Elizabeth» направляется в сторону базы РФ в сирийском Тартусе, отнюдь не способствует стабилизации.