Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Кремле обсудили вариант списка партии «Единой России» без Медведева

С 2007 года списки «Единой России» не претерпевали изменения. Сейчас в Кремле рассматривают несколько вариантов, в некоторых из них нет Дмитрия Медведева.

Согласно данным, опубликованным РБК, в «Единой России» решили впервые сделать федеральные списки, в которых будет сразу несколько лидеров. Ранее, в таких списках был один безоговорочный лидер. Сейчас концепцию решили изменить.

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил о том, что единоличным лидером списка может быть только Владимир Владимирович, но такой вариант в Кремле даже не рассматривают.

Последний раз такое «многолидерство» наблюдалось аж в 2003 году. Тогда в числе партийных лидеров значились Шойгу, Лужков и Грызлов. В следующий раз на верхней строчке списка значился Владимир Путин, а после него Дмитрий Медведев.

Возможно, причиной отсутствия в некоторых вариантах списков Медведева может стать его низкий рейтинг. По данным опросов, лишь 23 процента доверяют ему.