Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россия огорчила США, поставив С-400 в Индию

Как сообщает китайское издание Baijiahao, США прикладывают все усилия, чтобы отговорить Индию от приобретения российских комплексов С-400.

Новость о заключении сделки между Индией и Россией, касающейся «Триумфов», подтвердил глава МИД РФ Сергей Лавров, что вызвало достаточно серьезный резонанс среди общественности Китая, отметившей, что реализация подобного соглашения сильно огорчит США. Стоит отметить, что попытки американской стороны отговорить Индию пока не привели к ожидаемому эффекту.

По мнению китайских аналитиков, в случае введения Вашингтоном каких-либо санкций в отношении Нью-Дели, США выставят себя в самом неприглядном свете перед мировой общественностью. Кроме того, подобное решение автоматически «поставит крест» на возможности какого-либо дальнейшего сотрудничества между странами, причем как военного, так и экономического характера.