Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Конфликт США и Китая может спровоцировать третью Мировую войну

Разгорающийся военный конфликт между США и Китаем в Тайваньском проливе может спровоцировать Третью мировую войну. Пока ситуация контролируемая и не переходит к вооруженным столкновениям, но с каждым днем она ухудшается.

Эксперты отмечают, что над проливом регулярно появляются американские и китайские боевые самолеты. В проливе находятся корабли и Америки, и Китая. В любой момент, даже самое мельчайшее недоразумение, может спровоцировать столкновение.

Военные эксперты говорят о том, что ситуация усложняется наличием у обоих стран ядерного вооружения. У Китая более тысячи ядерных боеголовок, а у США — почти 1400.

Главной проблемой специалисты называют то, что в Тайваньском проливе Америка не сможет одержать победу над Китаем. Как только Вашингтон почувствует, что он находится на грани поражения, могут быть задействованы ядерные ракеты. Но и Китай не останется в стороне. Он ответит тем же, что и спровоцирует новую мировую войну.