Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Кедми разъяснил, почему Россия не гонится за США в создании авианосцев

Америка всегда представляла свои авианосцы как национальное достояние. Но оказалось, что на практике эти корабли абсолютно бесполезны. Об этом заявил политический эксперт Яков Кедми.

Он рассказал о том, что США ранее уже использовали авианосцы в вооруженных столкновениях с противниками. В те времена они еще показывали свою эффективность. Но сейчас их время прошло. Именно поэтому Россия не пытается гнаться за США в строительстве кораблей такого типа.

Яков Кедми отметил, что у России есть чем гордиться. У нее лучшие подводные лодки в мире, которые способны поражать любые цели, внезапно появляться в зоне боевого конфликта.

Политик отмечает, что авианосцы — это грузовики для истребителей, благодаря которым самолеты могут выполнять боевые задачи без дозаправки. Но эти корабли совершенно не защищены. Их можно с легкостью уничтожить ракетой даже с подводной лодки.