Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Зеленский требует включить Украину в состав Североатлантического альянса

Во время выступления перед журналистами издания Axios Владимир Зеленский заявил о том, что Украину в срочном порядке необходимо принять в НАТО, поскольку Киеву угрожает серьёзная опасность со стороны Москвы.

«Если в НАТО действительно готовы принять Украину в ряды своих членов, то зачем ждать чего-то и тянуть время. Уже сейчас нам угрожает серьёзная опасность со стороны Москвы, и только защита альянса может помочь нам справиться с этой опасной ситуацией. Решать вопрос необходимо прямо сейчас, когда наша независимость находится под угрозой», — отметил он.

Президент также обратил внимание на то, что всё больше граждан Украины сомневаются в членстве Украины в НАТО. В то же время сам президент эту веру ещё сохраняет, несмотря на то, что США в последнее время отказываются помогать Украине. Ярким тому примером является отказ от ввода санкций против компаний, реализующих проект «Северный поток-2».