Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Офицер ВС Украины рассказал американским журналистам о ситуации в Донбассе

Жители Донбасса, даже на подконтрольных Киеву территориях, отказываются поддерживать украинских военных. Об этом заявляет издание Washington Examiner.

По словам американских журналистов, со ссылкой на слова одного из офицеров ВСУ, в Донбассе украинские военные чувствуют себя неуверенно. Солдаты постоянно боятся нападения со стороны ополченцев, а офицеры, в свою очередь, не могут ничего с этим поделать. Кроме того, по словам украинских военных, местные жители настроены против них и отказываются оказывать им посильную помощь.

«Только глупый человек не будет испытывать страх в такой ситуации. Каждый, кто имеет хотя бы долю здравого смысла, будет испытывать страх и опасение. Когда в любой момент рядом с тобой может разорваться мина или прилететь вражеская пуля, избавиться от страха сложно», — рассказал американским журналистам один из украинских офицеров.