Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Киев рассказал о сокращении сторонников ЕС в стране

Как заявил вице-премьер Украины Алексей Резников, поддержка европейской, равно как и евроатлантической интеграции в стране, за последние два года сократилась на 5%.

По словам Резникова, существенное снижение поддержки фиксируется в регионах, где данный показатель был достаточно высоким, причем сокращение поддержки среди молодежи, являющейся наиболее проевропейской частью общества, является своеобразным показателем разочарования в европейском векторе в целом. В подобной ситуации, как отмечает вице-премьер, дополнительные очки начинают зарабатывать приверженцы «российско-белорусской модели», однако пока не ясно, насколько подобная ситуация соответствует интересам Европы.

Напомним, что резкое ухудшение отношений Москвы и Киева произошло на фоне ситуации на Донбассе, причем в 2015 году Верховная рада приняла заявление, согласно которому Россия является «страной-агрессором», в то время как РФ отрицает какие-либо обвинения Украины и Запада, называя их неприемлемыми.