Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Тихановская просит Польшу поддержать основателя NEXTA Романа Протасевича

Бывший кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская прибыла в Польшу на встречу с польским лидером Анджеем Дудой.

Во время беседы она попросила оказать поддержку Роману Протасевичу, несмотря на его признание. Об этом она сообщила в своем Telegram-канале. Светлана Тихановская сообщила: «Мы видели, в каком состоянии Роман – он заложник режима – и мы должны сделать всё, чтобы освободить Рому и тысячи людей, которые находятся в таких же бесчеловечных условиях».

Тихановская обсудила возможность оказания помощи родителям Протасевича, а также привлечение к ответственности всех виновных в захвате самолета. Затронули в беседе и темы усиления политического давления на главу Белоруссии Александра Лукашенко.

Инцидент с основателем оппозиционного в Белоруссии Telegram-канала Романом Протасевичем произошел 23 мая. Самолет, на котором он летел, совершил экстренную посадку в аэропорту Минска из-за сообщения о минировании борта. После приземления Протасевич был задержан силовиками.