Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Запад устраивает провокации у российских границ, чтобы «измотать» ПВО РФ

НАТО активно продолжает проявлять себя у российских границ, всего за неделю ПВО РФ смогли перехватить 40 самолетов и 10 беспилотников Альянса.

Военный эксперт Юрий Кнутов считает, что эта активность не связана с учениями Sea Breeze 2021 и Defender Europe 2021, которые проводятся в регионе. Он уверен, что США пытается реализовать тактику ведения локальных конфликтов. Америка пытается измотать российскую противовоздушную оборону.

США намерено создает напряженную ситуацию на границе для того, чтобы вычислить все места расположения средств ПВО и радиолокационных станций. Все это необходимо Америке, чтобы прощупать ПВО комплексами радиоэлектронной разведки.

Эксперт Юрий Кнутов отметил, что Запад начал проявлять повышенную активность после заявления, которое сделал Владимир Путин о готовности поставлять на вооружение зенитно-ракетной системы С-500 «Прометей». Сейчас все действия США и НАТО сконцентрированы на том, чтобы определить возможности и радиус действия комплекса.