Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Норвегия рассказала о сигнале Германии в адрес России

Как заявил старший научный сотрудник Центра крайнего севера Андреас Эстхаген, разведка Германии значительно расширила свою деятельность на Севере, прежде всего, с целью послать соответствующий сигнал России.

Норвежский ученый отметил, что немецкий военный корабль «Альстер», вышедший из одной из бухт Норвегии, до сих пор наблюдается на радаре, при этом подчеркнув, что применительно к разведывательным операциям на море, открытое маневрирование становится своеобразной новой традицией. Подобным образом, по словам Эстхагена, Германия хочет показать России, что немецкий флот также присутствует на севере, обладая на данной территории определенными возможностями.

Капитан ВМС Германии Йоханнес Думрезе отметил, что в том случае, если в Европе разразится война, подкрепление в виде кораблей НАТО будет направлено непосредственно через северный фланг, в связи с чем Берлин и пытается показать, что следит за тем, чем именно занимаются корабли других стран региона.