Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россия с 2019 года получила шесть заявок на поставку военных роботов за рубеж

Иностранные заказчики активно интересуются российскими боевыми роботами. С 2019 года Россия получила шесть заявок на поставку этой техники за рубеж. Об этом сообщил глава Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Дмитрий Шугаев.

Глава службы отмечает, что наибольшей популярностью пользуются робототехнические комплексы «Уран-6», которые предназначены для разминирования местности. Иностранные заказчики поражаются характеристиками и возможностями машины.

«Уран-6» представляет собой гусеничный минный трал, который управляется дистанционно. Он может одинаково эффективно работать как в городских условиях, так и на горных и лесных территориях. Для боевого робота разработано специальное навесное оборудование. Но при необходимости оно может быть заменено. Для робота предусмотрены механический схват, бульдозерный отвал, катковый, фрезерный и бойковый тралы.