Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украина отработала атаку на российские Су-30СМ

Как заявили украинские военные, средства ПВО, размещенные на границе с Крымом, успешно отработали нанесение ударов по российским истребителям Су-30СМ, причем имитационными целями выступили беспилотные аппараты Ту-143.

По мнению специалистов, попытка провести своеобразную имитацию атаки украинских военных на российские истребители Су-30 СМ, роль которых исполняли беспилотники Ту-143 «Рейс», оставшиеся еще со времен СССР, мягко говоря, не позволяет оценить возможности украинской армии с объективной точки зрения. В рамках учений были задействованы комплексы С-300 и «Бук», однако стрельба осуществлялась только из последних по причине вероятного отсутствия у ВСУ достаточного количества боеприпасов для более современного С-300.

Стоит отметить, что усиление Киевом напряженности на российской границе, несмотря на отвод российских войск с территории Крыма, может привести к адекватным и достаточно оперативным действиям со стороны РФ.