Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

НАТО активно готовится к военному противостоянию с Россией

В последнее время НАТО начало делать миролюбивые заявления в адрес России, но эксперты уверены, что все это делается только для того, чтобы отвлечь внимание. На самом деле Альянс ведет активную подготовку к военному наступлению.

В конце мая представители НАТО заявили, что не считают Россию врагом. Но уже сразу после этого заявления в Европе начались учения под названием «Стойкий защитник». В ходе их проведения отрабатывались действия по развертыванию новых сил на границах с Россией.

При этом Альянс отмечает, что он вовсе не воспринимает своим противником Москву. Но это звучит более чем странно на фоне постоянных заявлений о российской агрессии.

Также о желании наладить отношения с Россией в мае сообщил генсек НАТО Йенс Столтенберг. Но при этом на границе с Россией развертываются новые военные подразделения, перебрасывается вооружение в Норвегию.

Ранее глава МИДа РФ Сергей Лавров заявил о том, что Москва не оставит действия НАТО без ответа. Сотрудничество возможно только в том случае, если Альянс перестанет игнорировать российские инициативы.