Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Шойгу заявил о беспрецедентном ответе России на развертывание войск НАТО у западных границ

НАТО не перестает делать громкие заявления в адрес России и продолжает наращивать свое военное присутствие у границ нашей страны. В такой ситуации Москва должна принимать решение, как дать ответ.

Глава российского Минобороны Сергей Шойгу заявил, что Россией будет подготовлен беспрецедентный ответ на все действия стран НАТО. И он будет озвучен уже в конце года.

По словам министра, именно в это время на западных границах появятся 20 новых военных подразделений. Их главная цель будет заключаться в сдерживании агрессии Североатлантического альянса. Подразделения будут пресекать любые попытки разрушить сложившуюся мировую систему безопасности.

Военные эксперты считают, что Россия будет размещать на своих границах оперативно-тактические комплексы «Искандер», а также будут усилены войска противовоздушной обороны. Но пока эта информация официально не подтверждена.