Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Жители Германии оценили идею поставок оружия на Украину

Материал, посвященный высказыванию сопредседателя партии «Зеленые» Роберта Хабека, касающегося поставок вооружения на Украину и опубликованный в немецком издании Die Zeit, вызвал активный отклик у читателей.

Напомним, что требования Киева по поводу поставки оружия, как отметил политик, носили «оправданный характер», так как «если немного заняться этим конфликтом, то, как минимум, нельзя отказать в помощи … для защиты». Один из пользователей Сети подчеркнул, что Германию просто не должны волновать дела Украины, а также ситуация в Крыму и на Донбассе, так как никому не придет в голову оказывать военную поддержку, например, Йемену. Кроме того, региональные конфликты, как отмечают немецкие пользователи, явно не стоят того, чтобы вступать в конфронтацию с Россией.

Однако нашлись и те, кто поддержал позицию «Зеленых», подчеркнув, что поставка вооружения на Украину является достаточно разумным шагом. Стоит отметить, что после того как Хабек озвучил свое мнение, кабмин Германии заявил, что разрешение на экспорт вооружения на Украину выдано не будет.