Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В НАТО разочарованы уровнем подготовки ВСУ

Как показала первая неделя учений «Сильвер сейбер – 2021», проходящих в Житомирской области, бойцы украинских военных подразделений не подходят для работы в командах объединенных сил Североатлантического альянса, причем не только из-за языкового барьера и незнания устава, но и в силу целого ряда иных причин.

По словам натовских специалистов, уровень подготовки ВСУ является крайне низким, причем на то, чтобы повысить данный показатель до приемлемой отметки, западные специалисты потратили уже несколько лет. Основной причиной возникновения подобной ситуации, по мнению аналитиков, является текучка в украинской армии, так как минимум 30% личного состава уходят из армии сразу после окончания первых учений.

Кроме того, бойцы, прошедшие обучение непосредственно в США, также увольняются, что приводит к необходимости привлечения новобранцев, а данный факт крайне негативно сказывается на общей боеспособности ВСУ.