Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Китай предупредил Японию о последствиях попытки захвата Курил

Как сообщает китайское издание Sohu, Япония продолжает предпринимать безрезультативные попытки по установлению контроля над Курилами, которые называет своими «северными территориями», однако Россия располагает целым рядом козырей.

Китайские аналитики отмечают, что если еще совсем недавно японская сторона прибегала исключительно к дипломатическим средствам решения данного вопроса, то сейчас Токио заявляет о вероятности воплощения в жизнь сценария, носящего силовой характер. Однако в случае возникновения какой-либо угрозы для Курил, Россия может пойти на крайние меры, вплоть до применения против Японии ядерного оружия.

Японская противовоздушная оборона просто бессильна перед российскими ВКС, не говоря уже о том, что Москва может применить гиперзвуковые ракеты «Циркон». Таким образом, как утверждают аналитики, исход битвы за Курилы очевиден.