Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Леонид Кравчук рассказал о том, как Украина может вернуть себе Донбасс

По мнению первого президента Украины, Киев имеет все шансы, чтобы вернуть себе контроль над Донбассом. Для этого ему необходимо выполнить всего несколько условий.

Во время выступления в Верховной Раде Леонид Кравчук отметил, что обязательным условием возвращения Донбасса в состав Украины является единство всех украинских политических течений.

По его словам, в Верховной Раде нет единого мнения по ряду ключевых вопросов. Некоторые предложения можно воспринимать не иначе, как предательство.

«В украинском парламенте должно быть единое мнение о восстановлении мира в Донбассе. Основная цель, которую необходимо преследовать, – восстановление контроля над этой территорией. Мы в состоянии решить любые вопросы, если будем действовать сообща», — отметил Кравчук.

Во время своего выступления Кравчук также раскритиковал оппозиционную партию, которую возглавляет недавно арестованный Медведчук. По его словам, депутаты партии пытаются сделать Украину подконтрольной Москве.