Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Британия обвиняет Белоруссию в принуждении Протасевича к даче ложных показаний

Вчера по центральному белорусскому телевидению показали сюжет, в котором задержанный по подозрению в экстремизме журналист Роман Протасевич даёт показания. По мнению британских дипломатов, которое озвучивает агентство Reuters, его вынудили оговорить себя.

Доминик Рааб, который возглавляет Министерство иностранных дел Великобритании, заявил о том, что белорусские власти оказывают давление на Романа Протасевича, вынуждая давать его противоречивые показания.

«Очевидно, что то интервью, которое господин Протасевич даёт белорусским провластным журналистам, является вынужденным. На него точно оказывают давление власти Белоруссии», — отметил Рааб.

По мнению главы британского МИДа, властям Белоруссии необходимо прекратить давление на независимого журналиста, а те, кто причастен к принуждению Протасевича, должны понести заслуженное наказание.